Стадион: "Тоттенхэм Хотспур" (Лондон, Англия)
Главный судья: Джарред Джиллет (Австралия)
 Смотреть онлайн

Составы:
Тоттенхэм: Викарио, Порро, Ромеро, Ван де Вен, Удоджи, Кулушевски, Бентанкур (Сарр, 68), Мэддисон (Вернер, 80), Джонсон (Одоберт, 68), Сон, Соланке.
Арсенал: Райа, Уайт, Салиба, Габриэль, Тимбер, Жоржиньо, Парти, Сака (Нванери, 86), Хавертц, Мартинелли (Стерлинг, 80), Троссар (Жезус, 80).

На 6-й минуте атака хозяев завершилась ударом Кулушевски с угла вратарской, после прострела Сона, но Райя сыграл надежно и отвел угрозу. На 18-й минуте Хаверц после навеса с левого фланга от Мартинелли опасно пробил в противоход Викарио, однако голкипер парировал угрозу. Через минуту уже Мартинелли врывался в штрафную хозяев с левого края и пробил в ближний угол, но Викарио намертво поймал мяч. На 28-й минуте Мэддисон с левого фланга исполнил подачу на дальнюю штангу, Соланке пробил головой в противоход Райе, но совсем немного не попал в створ. Уже в добавленное к первому тайму время Джонсон пробил в касание из пределов штрафной в ближний верхний угол, но мяч улетел выше ворот.

На 50-й минуте после розыгрыша углового последовала подача в штрафную и удар головой от Ван Де Вена, но Райя справился с угрозой. На 64-й минуте Сака навесил с углового с правого фланга точно во вратарскую, а Габриэль без проблем расстрелял ворота Викарио головой - 0:1. На 73-й минуте Сарр попытался пробить низом с дальней дистанции, однако мяч стал легкой добычей для Райи. На 82-й минуте позиционная атака Тоттенхэма завершилась дальним ударом в исполнении Одоберта, но мяч пролетел над перекладиной. На 88-й минуте Ромеро после навеса с правого фланга пробивал головой в створ ворот, но Райя уверенно поймал мяч.

Арсенал добыл победу с минимальным счётом в дерби северного Лондона и закрепился на второй строчке в турнирной таблице АПЛ.

Автор: Алексей Северин